Объявление

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 10.12.2020 N 1043 утвержден Порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы. Документ вступает в действие с 15.01.2021 и действуют до 14 января 2027 года включительно.

Декларация о плате представляется лицами, обязанными вносить плату, не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным.

Согласно новому порядку с 15 января нужно применять новую форму декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, указанную в приложении 2 вышеуказанного приказа.

Обновился и порядок представления отчетности. Так, новые правила коснулись порядка подачи декларации: вместе с отчетностью нужно представлять копии договоров на размещение отходов и журналы учета движения отходов за отчетный период. При проверке декларации орган Росприроднадзора может запросить документы учета выбросов, сбросов загрязняющих веществ, отходов. Копии истребуемых документов необходимо подать в течение 20 рабочих дней со дня получения запроса. Датой представления электронной декларации считается дата ее отправки через личный кабинет природопользователям (по прежним правилам этой датой являлась дата регистрации). При представлении декларации о плате в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, представление ее на бумажном носителе не требуется. В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, технической возможности подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» декларация о плате представляется на бумажном носителе.

Updated: 25.01.2021 — 12:58
Официальный сайт Администрации Степановского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru