Полномочия Главы

Полномочия Главы сельсовета

(Статья 14 Устава Степановского сельсовета)

1. Глава сельсовета  осуществляет  свои  полномочия  на  постоянной  основе,  организует  работу    администрации  в  порядке,  установленном  настоящим  Уставом.
  2. Распределяет от имени администрации бюджетные средства при исполнении бюджета сельсовета.
  3. Представляет на утверждение сельского Совета депутатов проект бюджета сельсовета и отчет о его исполнении, проекты решений о корректировке бюджета и распределении средств, полученных в результате экономии расходов бюджета или превышения его доходов над расходами.
  4. Осуществляет от имени сельсовета  право  владения,  пользования и  распоряжения  муниципальной  собственностью  сельсовета в соответствии с решениями Совета депутатов.
  5. Заключает договоры  и  соглашения  с  государственными  органами,  общественными объединениями, предприятиями, организациями  и  учреждениями.
  6. Ведет прием  граждан,  рассматривает  предложения, заявления,  жалобы,  принимает  по  ним  решения.
  7. Представляет на  утверждение  Совета  депутатов  проекты  планов и  программ  социально-экономического  развития  Сельсовета  и отчеты  об  их  исполнении.
  8. Назначает должностных  лиц  администрации  сельсовета в  соответствии с  утвержденной Советом  депутатов  структурой.
  9. Применяет меры поощрения  и дисциплинарного  взыскания  к должностным  лицам  администрации  сельсовета  в  соответствии   со  своей  компетенцией  и  трудовым Кодексом  РФ
  10. Обеспечивает на территории сельсовета исполнение  федеральных   законов, нормативно-правовых актов,  принятых  Президентом  РФ,  Правительством  РФ,  законов  Красноярского края  и  иных нормативно- правовых  актов,  принятых  органами  государственной  власти  и  органами   местного  самоуправления.
  11. Представляет и защищает  интересы  населения   сельсовета,  органов  местного  самоуправления  в  суде,  в  арбитражном  суде,  в  органах  государственной  власти.
  12. Образует и упраздняет  в  соответствии  с  утвержденной  структурой структурные  подразделения  администрации  сельсовета,  утверждает  положения  о них.
  13. Организует  и контролирует   выполнение  решений,  принятых  жителями  на референдумах.
  14. Представляет через средства  массовой  информации  населению сельсовета  ежегодный отчет  о  состоянии  дел в  сельсовете.
  15. Вносит на  рассмотрение  сельского  совета  депутатов  проекты нормативных     актов по  вопросам  местного  значения.  Принимает  постановления и распоряжения  по вопросам  исполнительно-распорядительной  деятельности.
  16. Создает работающие на  внештатной  основе   непосредственно при  главе сельсовета консультативные и совещательные  органы.

16.1. Представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации и иных  подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов;

16.2. Обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Красноярского края.

17. Осуществляет  иные  полномочия  в  соответствии  с    законодательством,  настоящим  Уставом

Updated: 04.12.2015 — 08:33