Общая информация об администрации

Степановский сельсовет Ирбейского района Красноярского края образован в 1968 году. Административный центр – п. Степановка. В границах муниципального образования находится один населенный пункт – п. Степановка. Численность населения на 01.01.2013г. – 788 человек.

Степановский сельсовет находится в границах муниципального образования Ирбейский район. Удаленность от районного центра с. Ирбейское — 60 км., от краевого центра г. Красноярска – 300 км.

Администрация Степановского сельсовета расположена по адресу: 663660, Красноярский край, Ирбейский район, п. Степановка, ул. Центральная, 18 А.

Администрация сельсовета является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления.

Деятельностью администрации руководит на основе единоначалия Глава администрации. Глава сельсовета исполняет полномочия главы администрации сельсовета.

Администрация подотчетна Совету депутатов.

Структура администрации утверждается Советом депутатов по представлению Главы сельсовета.

Администрация сельсовета обладает правами юридического лица, действует на основании общих для организаций данного вида положений Федерального закона от 6 октября 2003года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к учреждениям.

Updated: 02.10.2013 — 12:31